При этом в 2008 году я письменно уведомила налоговый орган о своем отказе от получения вычета.
В 2005 году я обратилась в налоговую за предоставлением имущественного налогового вычета на приобретение квартиры по договору мены. После проверки документов был получен ответ о том, что налоговый вычет мне предоставлен, для возврата налога мне необходимо сообщить банковский счет. При этом в 2008 году я письменно уведомила налоговый орган о своем отказе от получения вычета. До настоящего времени указанные сведения (банковский счет) мной в налоговую не сообщались, возврат налога мне произведен не был, то есть фактически указанным вычетом я не воспользовалась. Имею ли я право в 2009 году подать документы о предоставлении имущественного налогового на другой объект недвижимости (квартиру), приобретенную по ипотеке в 2008 году?
Подавайте документы на новый вычет, в случае отказа - обращайтесь в суд и доказывайте, что ранее не пользовались вычетом.