Ограничения и возможные последствия при устройстве на государственную службу в России
Если я - гражданка России хочу устроиться на гос. службу, есть ли какие-либо ограничения для этого. И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: если ни я, ни мои родственники не привлекались к уголовной ответственности, но та организация, где я на данный момент работаю, привлекается к уголовной ответственности по факту мошенничества, то меня возьмут после данной работы в гос. органы?, ведь при поступлении на гос. службу все кандидаты проверяются. Повлияет ли данное обстоятельство на моё устройство в гос. органы?
Здравствуйте! Организация не может привлекаться к уголовной ответственности, так как в действующем Уголовном кодексе не предусмотрена уголовная ответственность юридических лиц. Скорее всего привлекается руководитель организации. На Ваше трудоустройство данное обстоятельство не повлияет.
Здравствуйте! данное обстоятельство никак не повлияет.
Напишите пожалуйста развёрнутый подробный ответ, ссылаясь на законодательство!