Барнаул, 14.08.2015, 20:43

Как решить сложности с получением ипотеки при наличии долей детей в строящейся квартире?

Вопрос №7699715 из г. Барнаул
опубликован 14.08.2015, 20:43
Покупаем квартиру в строящемся доме. 75% внесены, 25% надо взять у банка. Месяц назад сменили работу я и моя жена. Квартира по долям-3/4 у жены, по 1/8 у детей. Без мат. капитала. ВТБ отказал из-за долей детей. Должен же быть выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выходы есть - найти другой банк, или взять потребительский кредит, или что-то продать, что б заплатить за квартиру. Отказаться от долей детей возможно (что б получить ипотеку) только с согласия органов опеки - см. ст.ст. 60 СК и 37 ГК

14.08.2015, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ищите другой банк.

14.08.2015, 20:46

Продать нечего, с другими банками проблемы рассмотрения из-за недавней смены работы. Можно ли оформить часть квартиры или оформить документ на то, что доли детей оплачены

14.08.2015, 21:17

банк на это вряд ли пойдет

14.08.2015, 21:32