Рязань, 14.08.2015, 21:08

Как сменить фамилию по неприязни к отцу - необходимые документы, сроки рассмотрения и причины, чтобы избежать отказа.

Вопрос №7699894 из г. Рязань
опубликован 14.08.2015, 21:08
День добрый, молодой человек, мне 24 года, хочу сменить фамилию по неприязни к своему отцу, какие документы, сроки все это рассматривается и какую причину нужно предъявить, чтобы не отказали в смене фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы:

* заявление о смене фамилии, имени или отчества;

* свидетельство о рождении;

* свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);

** свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.

14.08.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращайтесь в ЗАГС, без указания причины можете сменить фамилию.

14.08.2015, 21:20

А при смене фамилии ,как быть с военным билетом ,если я отслужил ,в военкомате же не смогут восстановить гербовые печати воинской части ,приказы о присвоении воинского звания и государственных наград?!

14.08.2015, 21:40

Здравствуйте! после смены фамилии - получите новый паспорт - обратитесь в военкомат с новым паспортом и свидетельством о смене фамилии - получите новый военный билет . все ваши звания сохранятся

14.08.2015, 21:46

И ещё уточнение ,при смене военного билета в связи с новой фамилией ,делается ли официальный запрос из военкомата на воинскую часть о присвоении званий и гос.наград и как это отразится на сроках в получении ВБ?

14.08.2015, 21:53

это на усмотрение военкомата - данный вопрос в их ведении - есть ли у них база данных или запрос будут делать....

14.08.2015, 22:03