LSN Messenger
Брянск, 14.08.2015, 22:26

Вопросы по просроченному годовому уведомлению РВП

Вопрос №7700523 из г. Брянск
опубликован 14.08.2015, 22:26
Просрочена на пару дней талон уведомления рвп что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее не было нарушений, то штраф.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Кодекс РФ об административных правонарушениях

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

14.08.2015, 22:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А я прочитал что можно в течение 60 дней, это как понимать?

14.08.2015, 22:52

Рустам, это понимать так что Вы не корректно задали вопрос. Отвечая на ваш вопрос, я исходила из того, что вы точно знаете сроки подачи уведомления и пришли к выводу что просрочили подачу уведомления. Теперь выясняется что Вы не знаете в какой срок нужно подавать заявление, соответственно, и не знаете просрочили или нет. Отвечаю:

В соответствии с пунктом 9 статьи 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение 2-х месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

14.08.2015, 22:59

Дата принятия решения уфмс 28 07 2014, прошел год 28 07 2015, получается я пока не нарушил?

14.08.2015, 23:15

Правильно. Не нарушил

14.08.2015, 23:17