Проблемы для гражданина Узбекистана в России - регистрация, занятость и разрешение на работу
...получена регистрация на год,... и выезд был только один раз, с тех пор прошло пол года, что предпринять чтоб не было нарушений?...или выехать он сможет?
Откуда у него регистрация на " 1 год"? Если у него нет РВП,патента- то регистрация явно куплена в переходе- такой регистрации не бывает
...получена регистрация на год
На легальных основаниях он не мог получить такую регистрацию.
Не получится у него так зарегистрироваться.
Для того, чтобы зарегистрировали на такой длительный срок нужно получать разрешительные документы (патент на работу, разрешение на временное проживание и т.д.). Без разрешительных документов зарегистрируют на 3 месяца, далее он будет обязан выехать за пределы России еще на 3 месяца.
...получена регистрация на год