Как повлиять на получение субсидии на жилье для двух человек, если дочь выйдет из статуса иждивенца через год?
Владимир, добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться в суд, звоните, буду рад вам помочь!
Здравствуйте.
По ст.3 ГПК РФ
Здравствуйте!
Мне 47 лет. Я пенсионер МВД с 2015г. Имею удостоверение Ветеран труда федерального значения с 2013г.
Сегодня получил письменный отказ из Управления социальной защиты обслуживания населения,
что мерами социальной поддержки по категории «ветеран труда». Я смогу воспользоваться по достижению 60 лет.
Сказали, что я немного опоздал с подачей на соц. пакет.
А именно: Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»
полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда
переданы органам государственной власти субъектов Российской Федерации.
В соответствии со статьей 4 Закона Тамбовской области от 27.02.2009 № 497-3 О мерах социальной поддержки
тружеников тыла, ветеранов труда и лиц, к ним приравненных, жертв политических репрессий, ветеранов труда
Тамбовской области (в редакции от 29.07.2014 года) предоставление мер социальной поддержки
осуществляется ветеранам труда, достигшим возраста 60 лет мужчины и 55 лет женщины.
Вопрос: Можно ли через обращение в суд добиться предоставление мер социальной поддержки
по оплате жилищно-коммунальных услуг. При том, что подобной практики в судах области еще небыло.
Куда обратиться с этой новостью: в районный суд или в прокуратуру?
В районный суд и вернее и быстрее.