LSN Messenger
Саратов, 14.08.2015, 23:14

Мировой судья вынес судебный приказ без моего ознакомления с заявлением взыскателя - что делать и как потребовать копию заявления?

Вопрос №7700810 из г. Саратов
опубликован 14.08.2015, 23:14
Может ли мировой судья вынести судебный приказ не ознакомив меня с заявлением взыскателя? Получила по почте судебный приказ о взыскании с меня требуемой заявителем задолженности по кредитному договору. В суд меня не вызывали, заявления я не видела. Могу ли я потребовать копию заявления и с чего начать свои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь лично с паспортом в канцелярию Мирового судьи для ознакомления с материалами дела.

14.08.2015, 23:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как обжаловать судебный приказ, что писать в заявлении?

14.08.2015, 23:42

Пишете просто: прошу отменить судебный приказ, о выдаче судебного приказа узнал тогда-то.

14.08.2015, 23:47

Что делать дальше после того как написала заявление об отмене суд. приказа и отнесла его в судебный участок?

15.08.2015, 00:33

Ничего. СП отменят. И у истца останется только возможность подать иск.

15.08.2015, 00:35