Жалоба на систематическое моральное унижение в моем семейном окружении - возможные действия и органы, к которым следует обратиться
Ситуация такая: меня уже неоднократно в присутствии моих детей, моего супруга унижают морально. То есть меня обзывают непристойными словами, затрагивается моя профессиональная деятельность (работаю учителем), применяется нецензурная брань, идут различные угрозы в мой адрес. Могу ли я обратиться с заявлением о моральном ущербе (или я даже не знаю как правильно это назвать) по отношению ко мне на тех людей, с чьей стороны идут обзывания. Если да, то в какие органы обратиться?
Лучший ответ
Записывайте их на видео или диктофон и подавайте прокурору по ст5.61 КРФобАП
Или прямо в мировой суд по ст 128.1 ч.1 УК РФ
Заявление пишется по правилам ст 318 УПК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!