Обменять паспорт, пришедший в негодность, можно только по месту прописки или же по месту фактического проживания?
Уточнение к вопросу 770103
Обменять паспорт, пришедший в негодность, можно только по месту прописки или же по месту фактического проживания? Речь идет о разных районах Москвы.
Здравствуйте, Ирина! Сейчас уже можно обменять по месту жительства.
27 февраля вступил в силу Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность на территории России. Говоря проще - это документ, детально описывающий все действия сотрудников ФМС и граждан страны, связанные с российскими паспортами.