Инспектора 05.01.09 г. Составили протокол и обозначили нарушение п.1.3 и знака 3.1 ПДД.
Статья 4.5 КРФоАП
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Если бы Вы написали в ходатайстве просьбу рассмотреть по месту регистрации авто, то тогда срок не приостанавливается и по истечении 2-х месяцев проходит исковая давность.