Новосибирск, 15.08.2015, 07:08

Как оформить пребывание беременной жене, гражданке Узбекистана, и не выезжать из России

Вопрос №7701835 из г. Новосибирск
опубликован 15.08.2015, 07:08
Уважаемые я гражданин России и мои трое несовершеннолетние дети граждане России. А моя жена беременная с Узбекистана. Как и куда обратиться чтобы не выезжать из России. Так как у неё почти заканчивается 90 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В УФМС, с заявлением о выдаче РВП. Квота ей не нужна для РВП, и выезжать никуда не придётся

15.08.2015, 07:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо но за 90 дней мы не успели подать заявление на рвп

15.08.2015, 07:15

Можете подать заявление о выдаче РВП даже за день до окончания срока пребывания. Если всё же не успеваете - напишите в УФМС заявление о продлении срока пребывания в произвольной форме, в связи с беременностью, желательно к заявлению приложить подтверждающие беременность документы. Если срок пребывания будет продлён, начните подготовку документов на РВП

15.08.2015, 07:23

Спасибо за консультацию.

15.08.2015, 07:26