Рязань, 15.08.2015, 07:25

Возможно получить статус беженца Украинцу из КНР?

Вопрос №7701909 из г. Рязань
опубликован 15.08.2015, 07:25
Возможно получить статус беженца Украинцу из ЛНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, конечно - обращайтесь в УФМС

15.08.2015, 07:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Дмитрий! Из Вашего вопроса следует, что Вы, как Украинец, прибывший с территории Украины и имеющий гражданство Украины не сможете получить статус беженца, а только статус вынужденного переселенца. Беженцами признают людей, прибывших в чужую страну и обратившихся к органам государственной власти с просьбой о предоставлении им убежища из-за реальных опасений подвергнуться преследованиям национального, религиозного или политического характера, лишённых возможности воспользоваться защитой своего государства(Женевская конвенция от 28 июля 1951 года и Нью-Йоркский протокол к ней от 31 января 1967 года, ФЗ РФ "О беженцах"). Для этого Вам необходимо обратиться в УФМС по месту пребывания на территории РФ.

15.08.2015, 07:57

Какие документы нужны?

15.08.2015, 07:40

Паспорт и ходатайство о признании беженцем

15.08.2015, 07:41