Могу ли я продать свою долю и долю сына без согласия "бывшего мужа"?

• г. Москва

Живу с мужем и сыном в 2-комнатной квартире. Приватизирована в равных долях (ТРИ ДОЛИ) в браке после рождения ребенка. Семьи нет. Муж пьет. Прошу его "переехать" в маленькую комнату - он выгоняет меня "к маме". При разводе суд поделит квартиру пополам? Или мы можем получить с сыном большую часть? Могу ли я продать свою долю и долю сына без согласия "бывшего мужа"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Раздела имущества супругов в данном случае не будет - у Вас квартира в собственности на троих. Другой вопрос - определения порядка пользования. Этот вопрос можно решить в добровольном порядке, а можно через суд. После расторжения брака обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и закреплении за Вами с сыном Большей комнаты.