Суд решил раздел дома наследственного участка неравномерно. Возможность изменения распределения земельного участка?

• г. Самара

Моя мама построила в 1949 г дом в Cоветском районе Самары.

Оставила завещание на дом в равных долях на меня и свою внучку, мою племянницу. После смерти мамы в завещание "влезла" моя старшая сестра, мать племянницы, которая уже умерла. Теперь у меня одна треть дома, у племянницы две трети. Когда в мае 2008 г мы с племянницей обратились за приватизацией участка в 328 кв.м, на котором стоит дом, суд решил признать право собственности на одну вторую долю участка за мной, и одну вторую долю участка за мной, и одну вторую - за племянницей. Племянница решение суда не обжаловала, а сейчас заявляет, что и земля должна нами делиться в таком же соотношении, как и дом и требует, чтобы я отказалась от одной второй участка, а претендовала только на одну треть. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если есть вступившее в силу решение суда, то Вас никто не может лишить Вашего права собственности.