Пенсионер ГУФСИН - Тянут время и отказываются вернуть документы, необоснованно сняли с очереди на получение ГЖС
Я пенсионер ГУФСИН, на очереди с 2002 года. Документы на получение ГЖС начал собирать в начале текущего года, перечень которых был выдан мне сотрудником ГУФСИН. Пакет документов мною был сдан в мае 2015 г.,далее через месяц мне сообщили, что нужно собрать еще дополнительные документы, предоставил и их. В конце концов по прошествии пары недель, сообщили, что опять не хватает документов, сказали, что сроки прошли и сняли меня с очереди. Сложилось впечатление, что специально тянули время и все это делалось целенаправленно. Более того весь пакет документов, сотрудник ГУФСИН вернуть отказывается, мотивируя это тем, что отдаст только моему адвокату. Вопрос: обоснованно ли я снят с очереди и существует ли конкретный перечень документов для получения ГЖС военным пенсионерам? Спасибо.
Вам нужен адвокат, он и документы заберет, и проверит обоснованность действий, и в суд подаст. Заочно нельзя определить - обоснованно или нет, нужно видеть документы.