Как поступить при диагнозе онкологии и ипотеке - вопросы страхования и выплат от банка.
Здравствуйте, Анна, Вам обязательно надо оформить инвалидность. По 2 вопросу: если в договоре прописано, что получение 1 или 2 группы инвалидности является страховым случаем, следовательно, СК должна выплатить задолженность, если нет никаких других условий по поводу созаемщика, Вашего супруга. 3. Выплаты Вам будут полагаться в том случае, если Вы заключили отдельный договор со СК, застраховав свою жизнь и здоровье. 4. Если Вы прекратили платить банку ежемесячные платежи, то банку сообщить надо.
невозможно точно ответить на ваш вопрос не зная текста заключенного вами договора, если ваш муж созаемщик, он должен нести солидарную с вами ответственность по обязательствам, вытекающим из договора ипотеки, тоже касается и договора страхования. Нужны более точные данные.