Переезд в маленький городок - проблемы с оформлением пристройки и возможные ограничения для несовершеннолетних

У нас такая ситуация. Я с женой и 10 летней дочкой живём в 2 х комнатной квартире 57 кв. м. в блочном доме 1990 года постройки. Мы приняли совместное решение о переезде в соседний маленький городок со всей инфраструктурой в жилой зимний дом 80 кв.м. который построен на участке 11 соток. На участке есть яблони, сливы, всякие ягоды, сауна с душем в отдельном домике - построена 2 года назад. Все удобства в доме. Проблема в том, что дом старый, но два года назад был сделан кап. ремонт и сделана утеплённая пристройка к дому, вследствие чего теперь в доме 80 кв.м. , но пристройка не оформлена и по документам там всего 43 кв.м. Слышал, что органы опеки не разрешают переселять несовершеннолетних детей в меньшую жилплощадь с более старым годом постройки. Это правда?
Лучший ответ

Согласие органа опеки требуется, если есть доля ребенка, если нет--- можете продать.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, это неправда. У опеки другие требования.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!