В последнем и предшествующих ему постановлениях мирового суда не указанно сложение сроков.
Имеет ли право ГИБДД складывать срока лишения права управления транспортным средством, которые постановил Мировой суд. Первый раз был лишен 21.12.05 г на 18 месяцев, второй раз 06.04.2006 г на 18 месяцев, третий 21.06.06 на 24 месяца. В последнем и предшествующих ему постановлениях мирового суда не указанно сложение сроков. Может ли ГИБДД складывать срока?
не может, а обязано, в соответствии с КРФоАП
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.