Заявление в мировой суд о взыскании долга по долговой расписке - госпошлина, сумма иска и не включенные расходы

• г. Белгород

Подаю заявление в мировой суд о взыскании долга по долговой расписке. Прошу взскать с ответчика 34 000 сумму долга по расписке + 477 рублей % по ставке рефинансирования + 140 рублей почтовые расходы + компенсацию морального вреда 5000 р. С какой суммы мне надо оплатить госпошлину? Что в неё не включается? Какова у меня сумма иска? Спасибо большое. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Владимир, компенсацию морального вреда не берите в расчет.

с суммы 34 477 р.- с морального вреда пошлина не уплачивается.