И какие права у оставщихся, с условием, что один там никогда не прживал.

• г. Москва

Квартира была приватизирована одним человеком, но там прописано еще два человека. Собственник погиб. Что становетство с квартирой, она теперь какая муниципальная? И какие права у оставщихся, с условием, что один там никогда не прживал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Квартира приватизирована, стать муниципальной пока она не может. Квартира переходит по наследованию.

Права прописанных ущемляться не должны, они имеют право пользования жилым помещением и проживания в нем. Если они были прописаны на момент приватизации, то почему в ней не участвовали?

Если были нарушения, можно признать договор приватизации недействительным.

Если прописанные имеют право на наследство, могут подать заявления о принятии наследства нотариусу по месту жительства погибшего (телефон возьмите у меня на сайте).

Уточните ситуацию, кем Вы являетесь и чего хотите добиться, отвечу точнее. Можете мне на почтовый ящик задать вопрос.

Татьяна Вячеславовна.