Отказ в получении субсидии жителю района приравненного к Северу после получения собственности - есть ли правовое обоснование?
Вопрос по субсидии, выплачиваемой жителям районов, приравненный к Северу (Сахалин). В программу вступили в 1999 году (живут на Сахалине с 1974 г.), а в 2003 году одному из родителей была оформлена дарственная на дом, стоили за счет собственных средств (его продали в 2004 году) и получена кооперативная квартира по наследству, продана в 2007 году. В настоящий момент ситуация следующая: родителям прислали приглашение на сбор документов, т.к. подошла очередь. НО родителю, у которого появилась собственность после получения наследства, отказали в получении субсидии. Правомерно ли это? Заранее огромное спасибо за ответ.
Абсолютно правомерно. Субсидия только бездомным, у кого есть собственность не дают.