Симферополь, 15.08.2015, 15:01

Какие права имеют бывшая жена и несовершеннолетний ребенок на приватизированную квартиру, приобретенную после их рождения и на деньги от продажи другой квартиры?

Вопрос №7704679 из г. Симферополь
опубликован 15.08.2015, 15:01
Приватизированная квартира была куплена после рождения ребенка. Имеет ли право бывшая жена и несовершеннолетний ребенок на долю и прописку в ней, если будет доказано, что квартира была куплена на деньги от продажи квартиры, которую купили до их брака и родителей мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если в суде докажете, что в покупку вложили деньги от продажи вашей квартиры, то суд может не признать данное жильё совместно нажитой собственностью

15.08.2015, 15:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ваш спор решится только в суде в зависимости от предоставленных доказательств, поскольку квартира приобретена в период брака, то естественно она подлежит разделу, кроме того жена и ребенок могли быть там зарегистрированы. Пока идет спор, то регистрация вряд ли возможна. А то, что в квартиру были вложены средства от продажи предыдущей квартиры, то это надо доказать документально, кроме того необходимо учитывать сумму, за которую потом была приобретена квартира в браке, и если она окажется больше, то часть супруге могут присудить в этой квартире

15.08.2015, 15:06

А можно ли подавать иск на раздел имущества, если ребенок не прописан в квартире?.При Украине был прописан, после входа в Россию, он не зарегистрирован(не прописан через ФМС).

20.08.2015, 20:17

да, конечно возможно подать такой иск в суд

20.08.2015, 20:51