Как вернуть деньги другу, которому я дал в долг, если нельзя составить расписку у нотариуса?
Занял другу денег еще год назад, говорил отдаст в течении нескольких месяцев. Могу ли я сейчас составить расписку у нотариуса на возвращение долга, на определённый срок, чтоб быть уверенным в возврате денег, в крайнем случае через суд?
Илья, нотариусы сейчас не заверяют расписки. Это раз.
Во-вторых, расписка, составленная позже, может быть признана судом ничтожной.
Тогда возможно ли вернуть денежные средства, данные ему в долг? И каким образом?
Илья, на мой взгляд, таких шансов нет. Даже суд не примет исковое заявление, ну даже если примет, то оставит без движения, предложив приложить к нему документы, подтверждающие ваши требования.