Есть ли у меня возможность забрать сына к себе, он тоже этого хочет.
Если бывшая жена не против, то можете забрать. Если же она против, Вам надо предъявлять в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами, привлекать 3-им лицом в дело орган опеки и попечительства. Мнение ребенка учитывается только с 10-летнего возраста, поэтому в данном случае суд его не учтет. Но если опека даст заключение по делу, что ребенку будет лучше жить у Вас, то это будет учитываться судом. Вам надо представить суду доказательства, что в доме Ваших родителей и с Вами условия жизни ребенка будут лучше, чем у матери. Это трудная категория дел, лучше взять адвоката, тем более, что судебная практика как правило идет по пути оставления детей с матерями (кроме исключительных случаев, когда мать ведет антиобщественный образ жизни и совсем не занимается ребенком).