Отказ ГИБДД в замене водительского удостоверения из-за розыска - правомерно ли и что делать?
Мне трижды отказывают в ГИБДД заменить водительское удостоверение, ссылаясь на то, что я числюсь по базе в федеральном розыске. Трижды меня привозят в отделение полиции, оформляют одни и те же документы, а удостоверение не выдают, говорят, что пока розыск не снимется из базы не могут выдать удостоверение. Санкций по розыску никаких нет. Правомерно ли сотрудники лишают меня передвижения? Подскажите что мне делать, инспектор ГИБДД официально не подписывает мое заявление на замену в/у, говорит, что не отказывает, но и в/у не выдает предлагает ждать пока из базы исчезнут сведения о розыске. Живу за городом, имею двоих несовершеннолетних детей и сейчас вынуждена добираться с работы на такси, несу тем самым дополнительные финансовые растраты. Могу ли я предъявить ГИБДД иск о моральном и материальном ущербе? Какие инстанции могут эти вопросы решить? Заранее Благодарю!
Здравствуйте!
Начните с обращения в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников ГИБДД