Жильцы жилого дома, получившие акт приема-передачи квартиры, хотят зарегистрироваться по месту проживания

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру по договору о долевом участии в инвестировании строительства жилого дома, получили акт приема-передачи квартиры. Живем в ней с октября 2008 г. Собственность оформить не можем, т.к. инвестор не выполнил инвестиционные условия (участок для застройки с обременением). Можем ли мы зарегистрироваться по месту проживания на основании акта приема-передачи? Никакой регистрации в данный момент не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Если дом принят в эксплуатацию и у вас есть свидетельство о праве собственности...то конечно можете...но только на основании акта приема передачи...вряд ли...