Могут ли физические и юридические лица покупать у меня продукцию по безналичному расчету через банк.
Я ИП, имеется магазин, налоги - ЕНВД. Могут ли физические и юридические лица покупать у меня продукцию по безналичному расчету через банк. Спасибо!
Могут. Просто в этой части Вы будете вынуждены вести учет и уплачивать налоги в соответствии с общим режимом налогообложения, если не выберете еще (для этой части) УСН.
НК РФ.
"Статья 346.26. Общие положения
7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.
Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом".