Отселение из закрытого военного городка после окончания контракта - права и возможности

Вопрос №770745 из г. Долинск
опубликован 15.04.2009, 07:19

Я уволился из армии по окончании контракта, проживаю в закрытом военном городке, выслуга лет в календарном исчислении составляет 15 лет, в льготном 20. Имею я право отселиться из закрытого городка с получением жилищного сертификата? Какие категории военнослужащих подлежат переселению из закрытых военных городов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, вы имеете право на:

1. Отселение из ЗВГ

2. На получение ГЖС.

Более того, вы вправе одновременно состоять в обоих списках.

Обратитесь в местную КЭЧ со всеми необходимыми документами.

15.04.2009, 08:16

Вадим, отселиться вы право имеете, но вероятнее всего у вас нет такой возможности. Потому что для отселения необходимо представить вам жилье. Существует план отселения из военных городков и если ваш городок в плане то вам считайте повезло. Если нет то не отселят. По этому напишите письмо в месную КЭЧ с просьбой отселить и потребуйте ответ. Из ответа станет ясно отселят вас или нет.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России.

15.04.2009, 07:23

Уважаемый Вадим.

Да имеете.

Если вы уволились по окончании контракта, то вам право предоставлено в соответствии с подпунктом б) пункта 5 постановления Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы" (с изменениями) - Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:

а)

подпункт б) - граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков,

Добавлю сам проживаю в закрытом военном городке.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

15.04.2009, 07:36

И все же какие категории военнослужащих имеют право на отселение из закрытого военного города, чем мне обосновать свой запрос в КЭЧ?

15.04.2009, 07:34

Потерявшие связь с ним, закрытым военным городом.

15.04.2009, 07:42

Уважаемый Вадим.

Права имеют граждане утратившие связь с соответствующими федеральными органами исполнительной власти. В данном случае с МО РФ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

15.04.2009, 07:42

Вам не нужно ничего обосновывать. Возьми в КЭЧ перечень документов, подготовьте их и подайте с соответствующим заявлением.

(Это КЭЧ должна мотивированно обосновать - в случае отказа).

15.04.2009, 08:17