Что делать, если не сойдетесь в сумме оплаты после аварии с скутеристом без участия ГАИ?
В мое авто въехал скутерист. Я не заметил его при маневре (помеха справа). Он отделался ушибами и ссадинами, у скутера разбита фара (под замену), разбит шлем. Договорились решить вопрос без ГАИ. Что делать, если не сойдемся в сумме оплаты, т.е.-будет явно завышена? Алексей.
Лучший ответ
В суд на скутериста подавайте
Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131, 132 ГПК РФ
Требования к оформлению иска тут.
Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы.