Как признать матерь безвестно отсутствующей и что делать в данной ситуации с опекой над несовершеннолетними детьми?
Я являюсь опекуном двух несовершеннолетних детей, на протяжении 8 лет, мать детей лишена родительских прав и на разу за эти годы не объявилась.. Есть исполнительное производство по которому она должна платить алименты свои несовершеннолетним детям, но естественно ничего за эти годы не поступало на счета детей. У меня есть письмо судебных приставов, в котором сказано, что с 2012 года ее местоположение не известно, а поиск не дал никаких результатов. Как мне признать ее безвестно отсутствующей? Спасибо.
Здравствуйте! обращаться в суд
Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим
Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
обратиться нужно в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим если в течение года в месте его постоянного жительства нет о нем никаких сведений
То есть мне нужно по месту жительства обратиться в прокуратуру? Я правильно Вас поняла? Требуется разъяснение с чего я должна начать процедуру признания их мамы безвестно отсутствующей. Спасибо