Владивосток, 16.08.2015, 05:58

Как подать иск о взыскании алиментов и установлении отцовства, если местонахождение ответчика неизвестно?

Вопрос №7708316 из г. Владивосток
опубликован 16.08.2015, 05:58
Хочу подать иск на установление отцовства и на алименты ребенку уже год и два месяца. Нынешнее место жительства и работы ответчика мне не известны, знаю место его предыдущей прописки. Вопрос в чем заявление подавать в какой суд, и будут ли его разыскивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете на основании ст29 ГПК РФ подать иск в суд по своему месту жительству А адрес ответчика указать по последнему известному вам адресу.

У вас гражданское дело а поэтому никто не будет разыскивать

16.08.2015, 06:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В районный суд по последней известной регистрации ответчика.

16.08.2015, 06:02

В случае его неявки в суд , отказ в установлении родства я не смогу больше никаким образом доказать его отцовство?

16.08.2015, 07:08

Здравствуйте! в случае его неявки в суд - суд рассмотрит иск в его отсутствие

16.08.2015, 07:12

После установления отцовства и присуждение ему выплаты алиментных обязательств,могу ли Я подать еще на содержание матери до трех лет ,ребенку на данный момент 1,2 года- в браке мы не состояли .Я трудоустроена но декретные выплаты составляют 3 150 р))

06.09.2015, 04:30

Вы не были замужем за этим человеком поэтому не можете подать на свое содержание

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

06.09.2015, 04:40

Мать может требовать алименты с отца ребенка на свое содержание при условии, если брак между матерью и отцом официально зарегистрирован,

06.09.2015, 04:41