Родители обратились за помощью в милицию и преступники при передаче обусловленной суммы были задержаны.
Не могли бы вы просвятить в следующем вопросе: с целью получения выкупа похитили 10-летнюю девочку и отвезли ее на машине за город. Через два дня они позвонили на квартиру родителям девочки, предложили им в качестве выкупа выплатить 30 тыс. руб. за дочь и пригрозили, что в противном случае они не увидят ее больше никогда. Родители обратились за помощью в милицию и преступники при передаче обусловленной суммы были задержаны. Девочка не пострадала.
Как же квалифицируют действия этих преступников?
Сабина, здравствуйте.
Действия преступников будут квалифицированы по ст. 126 УК РФ Похищение человека