Судебные приставы бездействовали в вопросе взыскания алиментов и отказались от преследования долга в 400 тыс. рублей - нужна правовая оценка
Ребенку исполнилось 18 лет. Бывший муж с 2006 г. уклонялся от выплаты алиментов по решению суда. Судебные приставы т.ж. никаких мер по взысканию задолжностей не принимали, а занимались только отписками. По наступлению совершеннолетия ребенка судебные приставы сообщили мне, что дело о взыскании алиментов прекращают, а на накопившейся долг в 400 тыс. руб. подавайте в суд. Прошу Вас дать правовую оценку действиям судебных приставов. Спасибо!
они не должны прекращать исполнительное производство, если имеется долг
Здравствуйте!
Приставы просто бездействовали. Они обязаны были принять все меры, вплоть до привлечения должника к к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ. Жалуйтесь в прокуратуру на их бездействие