Могут ли дети без сопровождения взрослых выехать из Узбекистана в Российскую Федерацию, если один из родителей находится в РФ?
Моим детям 17 и 16 лет. Могут ли они выехать без сопровождения взрослых из Узбекистана в Российскую Федерацию? При том что один из родителей находится в РФ.
Здравствуйте!
Могут при наличии нотариального согласия обоих родителей
Хотелось бы уточнить можно ли им выехать без нотариального согласия одного из родителей?
гражданин республики Узбекистан, достигший 16 летнего возраста и получивший паспорт гражданина республики Узбекистан, имеет право самостоятельно, без сопровождающего лица, выезжать за границу по паспорту гражданина республики Узбекистан.
Поэтому никаких нотариальных согласий вообще не требуется