Правда ли требование покупателя о расторжении сделки из-за оперативной памяти и возможности установки интернета на проданном компьютере?
Продала компьютер по объявлению. Покупатель требует расторгнуть сделку, т. к. его не устраивает оперативная память, и он якобы не может установить на него интернет. Хотя параметры компьютера были указаны в объявлении и при покупке были оговорены. Компьютер был подключен к интернету через модем. Прав ли покупатель.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы не обязаны расторгать договор купли-продажи.
Если покупатель считает, что у него есть основания для расторжения договора, то он вправе обратиться с таким требованием в суд (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).
Но откровенно говоря, я не вижу оснований для расторжения договора.
Благодарю Вас за полезную консультацию!