Необходимость приватизации придомовой территории многоквартирного дома с размежеванием земли из-за планов местных властей по уборке временных гаражей.

• г. Тихорецк

Многоквартирный дом имеет кадастровый план размежевания земли нужно ли жильцам приватизировать придомовую территорию, которая уже размежевана, так как местные власти собираются убрать наши временные гаражи которые стоят на придомовой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

После проведения межевания и проведения кадастрового учёта земля под многокваритрным домом в силу статей 36 ЗК, 36 ЖК, закона о введении ЖК (Жилищного Кодекса в действие) и так считается в собственности домовладельцев этого дома (общая долевая собственность).

Никакой приватизации за деньги или решения администрации о её предоставлении или не предоставлении не требуется.

Т.е это уже ваша собственность

Можете только проверить - занесена ли соответствующая запись в ЕГРП УФРС