Мошенничество на Авито - Как я потеряла 16.500 рублей, ожидая отправку айфона

• г. Новосибирск

Увидела на авито объявление о продаже айфона пообщались с продавцом он написал что живет в другом городе но телефон может отправить, но необходимо оплатить сразу чтоб отправить первым классом, он прислал мне на почту сфотканный паспорт и себя, после прислал фото отправки телефона и копию чека отправки, потом позвонил и попросил прислать деньги за пересылку, потом сказал что ему папа сказал что дешево и надо еще 3000, в общей сложности я отправила ему 16.500 на мобильный телефон через Сбербанк онлайн, потом он сказал что бандероль отправлена, но она так и не пришла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это был мошенник. Обращайтесь в полицию.

Здраствуйте! Общайтесь в полицию по факту обмана.