Постановление отменено на основании неполучения ответчиком т.е моим мужем, судебной повестки.
В отношении моего мужа, привлеченного к административной ответственности, постановление апеляционным решением райсуда отменено и дело прекращено на основании п.6 ст.24.5 КоАП. Постановление отменено на основании неполучения ответчиком т.е моим мужем, судебной повестки. Для этого пришлось обращаться к услугам адвокатов. ВОПРОС: возмещаются ли в нашем случае расходы на оаплату труда адвоката, какими нормами, правилами это регулируется и кто по делу будет ответчиком?
Лучший ответ
прекращение по п. 6 ст. 24.5 (истечение сроков давности привлечения к административной отвественности) не является реабилитирующим, и не о каком возмещении речи идти не может.
Выражаю искреннюю благодарность за Ваш ответ. Спасибо! Только непонятно, какие статьи являются в административном праве реабилитирующими.