Как помочь своей девушке выйти из небезопасной ситуации и жить со мной?

У меня вопрос-мне 27 девушке 17 она жила с матерью и отчемом они ее били и издевались над ней в итоги отчем настроил мать против нее и мать ее выгнола из дома отославши ее к отцу в другой город. Отец часто пьет. Я хотел чтоб моя девушка жила со мной но из-за принципа мать не дает согласие. Что можно сделать чтобы она жила у меня? Зарание спосибо.

Лучший ответ

А что мешает. чтобы она жила у вас ?

Обратитесь оба в свой муниципалитет. Там же люди работают.

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

с разрешения местного самоуправления

Статья 21. Дееспособность гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 21]

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.