Обязаны ли жильцы платить взносы на капремонт, если дом не включен в программу реновации?

• г. Ульяновск

Дом включен в программу реновации жилья. В программе капремонта данного адреса нет, а взносы на капремонт обязуют платить. Законно ли это и нужно ли их платить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, обязанность платить взносы установлена федеральным законом.