Адвокат по делу с претензиями от пассажиров после травм на остановке автобуса №42

Не могли бы вы мне помочь разобраться с данной ситуацией. Я являюсь адвокатом со стороны ответчика. Ситуация: 5 марта автобус №42 осуществлял свой маршрут. Двое пассажиров готовились выходить. Но тут автобус резко затормозил. Один из пассажиров упал-и получил травму. (гемотому). А второй вообще сломал ногу. Эти 2 истца потребовали возмещени морального ущерба. У автобуса есто индивидуальный предприниматель. К нему и предъявили иск! Как я, в качестве адвоката, могу защитить его. и какие документы мне понадобятся! Спасибо большое!
Лучший ответ

Госпожа АДВОКАТ! Если вы действительно АДВОКАТ, то такие прописные юридические истины вы должны знать.

Уважаемая Виктория.

Шансов у вас практически нет. Иск будет удовлетворён. А вот в каком размере зависит от суда и вас.

Поэтому сосредоточте всю свою работу на снижение размера взыскиваемого вреда. Ссылайтесь на что угодно от признания вины и готвоности заключить мировое соглашение, до тяжелого финансового положения ИП, кризис, отсутствие доходов, "трудное детство", на проблемы в семейной жизни.....готов взять кого-то на работу, помочь в лечении и т.д......

Потом в порядке регресса всю сумму можете по суду взыскать с водителя автобуса.

Вот пока такой грустный ответ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Виктория! Если вы адвокат, то должны как отче наш знать, что ответчику придется платить, как владельцу источника повышенной опасности. При наличии к тому оснований можно уменьшить размер выплаты, но и только. После вынесения решения предъявите водителю иск в порядке регресса и взыщите с него все, что взыскали с вас. С уважением, Агафонова Н.Б.

Мне не понятно адокатом каго вы являетесь, ИП или пострадавших?