Незаконное преследование автомобилиста - приставы требуют оплатить штраф за езду в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на факты отсутствия нарушения и подложные подписи в процессе дела
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам следует обжаловать постановление.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Вам нужно оспаривать такое постановление мирового судьи в районном суде Подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Если срок для обжалования восстановят то заявлять ходатайство о проведении экспертизы
О таких фокусах напишите в эти авторитетные организации
В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Основание:
ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
И в суд на ГИБДД подавайте
Жалоба подается по правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст.
Требования к иску изложены тут.
Победы Вам в возникшей ситуации..
У приставов получите Постановление о возбуждении исполнительного производства, в ГИБДД знакомьтесь и копируйте материалы дела, на основании которого вас оштрафовали.
Дальше - по обстоятельствам: жалуйтесь, обжалуйте и пр.
Лучше привлечь специалиста к таким вопросам.