Вопрос о возможности заявления о расторжении договора после вынесения решения суда о взыскании задолженности по кредиту
14.08.2015 г. состоялся суд о взыскании задолженности по кредиту. К взысканию предлагалась сумма основного кредита и проценты по нему, штрафы, пени, неустойка не взыскиваются. Разговора о расторжении договора тоже не велось. Решение вынесено в пользу банка. Мы хотим просить суд о рассрочке платежей. Можно ли теперь, после вынесения решения, заявить о расторжении договора, чтобы потом не было сюрприза от банка. Как это правиьно сделать, в какой форме подается заявление (или ходатайство)? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора
СПАСИБО
Если это первая инстанция, то решение не вступило в силу. Подайте на обжалование, выиграете еще пару месяцев. После вступления в силу аппеляции, можете просить о рассрочке исполнения.
Решение суда должно вступить в силу, чтобы просить рассрочку исполнения.
Расторжение нужно заявить отдельным иском, но нужно понимать основание, чтобы был желаемый результат в суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!