Если ИП получает наличные за услуги (не розничная торговля) без кассового аппарата и без расчетного счета
Если ИП получает наличные за услуги (не розничная торговля) без кассового аппарата и без расчетного счета, только внося записи в книгу расходов и доходов, с точки правовой зрения это правильно?
Уважаемая Лина.
К сожалению, это не правильно.
В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", вы ОБЯЗАНЫ применять контрольно-кассовую технику, включенную в Государственный реестр, в обязательном порядке при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или ОКАЗАНИЯ УСЛУГ.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.