Как подать иск на Соседку за моральный и материальный вред после нападения на мою несовершеннолетнюю дочь
На мою несовершеннолетнюю дочь (9 лет) напала Соседка. Когда я узнала о случившемся, подала в суд. Ей вменили ст. 119 ук РФ. Она подала на амнистию, тем дело и закончилось. Хочу спросить: могу ли я подать на неё на моральный и материальный вред. Забыла пояснить, что ребёнок одно время после тяжёлой родовой травмы наблюдалась у невролога и кардиолога. На момент нападения ребенок уже 3 года как перестали наблюдаться, а после нападения все возобновилась. Все справки есть и чеки на покупку дорогих лекарств тоже сохранены. Суд был в 2013 году.
Здравствуйте!
Конечно можете - обращайтесь в суд. Амнистия не является реабилитирующим основанием