Я подала исковое заявление в суд о взыскании неустойки с задолженности по алиментам согласно ст 115 СК.
Я подала исковое заявление в суд о взыскании неустойки с задолженности по алиментам согласно ст 115 СК. Заседания пока не было. Я хотела бы подать заявление судье об аресте имущества бывшего мужа для обеспечения иска. Когда и как надо это сделать?
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.