Потерянные книги приказов и проблемы с учетом педагогической нагрузки - Как доказать педагогическую нагрузку при обращении за льготной пенсией

• г. Воронеж

В течение 2 лет под разными предлогами директор и кадровик не давали справку для ПФ на учет льготной пенсии. Директор уволилась. Новый руководитель заявил, что утеряны после ее ухода книги приказов, где учтены не только административная работа (зам. директора), но и ведение уроков. При обращении в ПФ обнаружились пробелы в середине учебного года (от 2 до 7 месяцев): или вообще не учтены урочные часы, или указана пед. нагрузка 0,35 от ставки (без учета административной работы). Срок пенсии по выслуге подошел, а ПФ в льготе отказывает. Как доказать пед. нагрузку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в СК о возбуждении уголовного дела по факту ХАЛАТНОСТИ.

Все сразу найдут.

УДАЧИ ВАМ