Краснодар, 16.08.2015, 21:02

Как получить регистрацию в Краснодаре для семьи из Казахстана при покупке недвижимости и переезде

Вопрос №7713777 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2015, 21:02
Меня зовут Анжела, я из Казахстана, подскажите пож-та, как я с семьей могу получить регистрацию в Краснодаре? Собираюсь покупать там недвижимость и позже переезжать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это и так понятно, может вы в развернутом виде объясните? если это возможно конечно. мы граждане КЗ, муж родился в РФ, это может быть основанием для упрощеного процесса регистрации

16.08.2015, 21:09

ФЗ № 109-ФЗ:

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(Статья в редакции, введенной в действие с 21 октября 2009 года Федеральным законом от 19 июля 2009 года N 199-ФЗ.

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются (абзац в редакции Федерального закона от 1 июля 2011 года N 169-ФЗ:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

16.08.2015, 21:19

ОБратитесь в УФМС по месту жительства за регистрацией.

16.08.2015, 21:06

Это и так понятно, может вы в развернутом виде объясните? если это возможно конечно. мы граждане КЗ, муж родился в РФ, это может быть основанием для упрощеного процесса регистрации

16.08.2015, 21:09

ФЗ № 109-ФЗ:

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(Статья в редакции, введенной в действие с 21 октября 2009 года Федеральным законом от 19 июля 2009 года N 199-ФЗ.

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются (абзац в редакции Федерального закона от 1 июля 2011 года N 169-ФЗ:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

16.08.2015, 21:19