Потеря машины после покупки - что делать и как обратиться в суд?
У меня такая проблема: купил машину у друга, взял кредит 70 тыс. р. Отдал деньги, получил СТС, ключи и машину, ПТС сказал отдаст позже, вскоре выяснилось, что документов от этой машины у него нет, т. е. ПТС находится у настоящего владельца авто (друг у которого машина куплена не являешься настоящим владельцем) и переоформить машину никак нельзя. Однажды днем вышел на улицу, машины нет, соседи сказали что ее утащили на тросе (машина ВАЗ 2109). Догадываюсь, что это хозяин угнал. Что делать? Никаких документов нет, плачу кредит за пустое место. СТС и ключи у меня. Договор о купли продаже не составляли просто отдал деньги и взял машину. Друг кинул и деньги не возвращает. Могу ли я заявить в суд на этого друга? Он знал что документы у настоящего владельца и владелец отдавать их не собирается. Продал мне машину и избавился от проблем.
Лучший ответ
Ситуация не в Вашу ползу, по сути Вы не можете требовать авто, только деньги со знакомого, но без документов это практически нереально.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
подавайте исковое заявление в суд.
Спасибо
В суд - бесперспективно. Сначала в полицию. Вообще-то вы должны знать что авто должно быть перерегистрирвано и оставлен договр КП
Спасибо, но в полиции меня даже слушать не станут, документов нет, ничем помочь не смогут